
НОВОСТИ НАУКИ
Членство Беларуси в ВТО - повышение квалификации для региональных представителей
«Акцент был сделан на повышение квалификации именно преподавателей из регионов Беларуси, так как данное мероприятие направлено на формирование пула региональных экспертов по тематике ВТО из образовательной и научной среды, основной задачей которых в дальнейшем станет подготовка кадров в регионах для работы в рамках членства Беларуси в ВТО», – отметил Максим Губский, руководитель проекта «Содействие Правительству Республики Беларусь при вступлении во Всемирную торговую организацию через усиление экспертного и институционального потенциала», в рамках которого состоялся данный курс.
Участие в вышеназванном мероприятии повышает квалификацию, закрепляет и углубляет сотрудничество с ВТО и иными вузами, организациями; открывает новые перспективы в обучении в БИПе студентов и слушателей по вопросам ВТО, расширяет дальнейшее международное сотрудничество; повышает имидж и узнаваемость БИПа.
По итогам повышения квалификации на 2019/2020 уч. год будет рассмотрен вопрос о разработке курсов дополнительного образования в Могилевском филиале БИП на тему: «ВТО: правовые основы регулирования» и «ВТО: механизм рассмотрения торговых споров», внедрены в учебный процесс результаты опубликованных исследований по проблеме ВТО ученых кафедры мировой экономики СПбГУ.
Зам. директора МФ БИП Корень Т.А.
Подробнее по ссылкам
http://www.by.undp.org/content/belarus/ru/home/presscenter/pressreleases/_-_-_-_-_-_-_-_-------.html
https://www.facebook.com/UNDPinBelarus/posts/2409965802626026