Страницы меню навигации



БИП — Университет права
и социально-информационных технологий

Могилевский филиал

Студенты Могилевского филиала «БИП - Университет права и социально-информационных технологий» на экспозиции «Сальвадор Дали. Тайнопись»

Особенно значимо посещение для студентов, т.к. именно такие мероприятия   являются одним из важнейших составляющих процесса повышения культурно-эстетического воспитания молодого поколения, находящегося в начале получения высшего профессионального образования.  Продолжая традицию посещения мероприятий студенты первого и третьего курса специальности «Правоведения» года посетили экспозицию «Сальвадор Дали. Тайнопись», представленную в выставочном зале музея истории Могилева.




Экспозиция включает коллекцию оригинальных цветных графических произведений из частных собраний и галерей Европы и Америки. Представлены литографии из серий «Кармен», «Приключения Алисы в Стране Чудес», «Далинианские лошади», иллюстраций к повести Педро де Аларкона «Треуголка», а также триптих «Трилогия любви».
Студенты также имели возможность ознакомиться с работами известных и начинающих белорусских художников, которые при создании своих произведений либо вдохновлялись творчеством Сальвадора Дали, либо близки по стилю к известному сюрреалисту (со скульптурой Корнея Алексеева, Андрея Воробьева, Александра Минькова, а также живописью и графикой Бурмистрова Юрия, Гайдукевич Софьи, Климович Жанны, Ковалец Светланы, Колесниковой Алеси и др.)


Благодаря высокой насыщенности экспозиций подлинными экспонатами искусства, а также высокому профессиональному мастерству экскурсовода, мероприятие произвело огромное впечатление на студентов, большинство из которых приехали на учебу из небольших региональных городов Беларуси в Могилев, город в котором они проведут лучшие годы своей юности – годы студенчества.  

Выражаем особую благодарность администрации и экскурсоводу Трофимовой Ирине Ивановне за замечательную экскурсию для студентов правоведов! Спасибо, за Ваш профессионализм, энтузиазм в работе и креативный подход к интерпретации культуры сюрреализма.

С нетерпением ждем новой встречи!


Инициатором проведения экскурсии выступила кафедра общей теории права и гуманитарных дисциплин Могилевского филиала «БИП – Институт правоведения» (организаторы и ответственные за проведение мероприятия – доктор культурологии, профессор Жукоцкая З.Р., старший преподаватель кафедры ОТПиГД Канашевич Д.А.).


Возврат к списку


-->