Страницы меню навигации



БИП — Университет права
и социально-информационных технологий

Могилевский филиал

Лекция в рамках проекта «Приглашенный профессор» на тему «Юридическая ответственность за коррупционные правонарушения и правонарушения, создающие условия для коррупции»

29 октября 2018 на базе Могилевского филиала БИП при организационном участии кафедры юридических дисциплин в рамках проекта «Приглашенный профессор» прошла лекция начальника Управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности УВД Могилевского облисполкома, полковника милиции Паркова Дмитрия Ивановича по учебной дисциплине «Противодействие коррупции» на тему «Юридическая ответственность за коррупционные правонарушения и правонарушения, создающие условия для коррупции» для студентов 4 курса дневной формы получения высшего образования по специальности «Правоведение». 
В ходе проведения лекции Дмитрий Иванович рассказал студентам о понятии и видах коррупционных правонарушений; об административной и уголовной ответственности за коррупционные правонарушения; устранении негативных последствий коррупционных правонарушений; гарантиях физическим лицам, способствующим выявлению коррупции.
На примере деятельности Управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности УВД Могилевского облисполкома, проинформировал об основных средствах, методах и формах работы сотрудников милиции, в части касающейся пресечения, предупреждения и профилактики коррупционных правонарушений.Привел примеры о раскрытии сотрудниками милиции ряда коррупционных правонарушений, имевшие место в последние годы в области и стране. Акцентировал внимание обучающихся Могилевского филиала БИП на сущность коррупции, социально-психологические причины и условия ее порождающие.
В конце занятия Дмитрий Иванович ответил на интересующие студентов 4 курса вопросы по данной теме, а такжепригласил студентов, имеющих высокие результаты в учебе, по окончании Могилевского филиала БИП рассмотреть вопрос о прохождении службы в ОВД Республики Беларусь на должностях участковых инспекторов милиции, инспекторов ИДН и др. в городе Могилеве и Могилевской области.
Участие руководителей правоохранительных органов областного уровня в обучении и правовом воспитании студентов дневного обучения Могилевского филиала БИП, вне всякого сомнения, имеет положительное значение в качественной подготовке будущих компетентных юристов-правоведов и законопослушных граждан Республики Беларусь. 
Организатор мероприятия – к.ю.н., доцент, доцент кафедры юридических дисциплин Бурый Виталий Евгеньевич.
Администрация Могилевского филиала БИП выражает благодарность начальнику Управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности УВД Могилевского облисполкома, полковнику милиции Паркову Дмитрию Ивановичу за оказание помощи в практической подготовке студентов.

Возврат к списку


-->